Администрация Краснодолинского сельсовета Касторенского района
Курская область

Государственная социальная помощь в 2024 году на основании социального контракта.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта – это соглашение между отделом  социальной защиты населения и малоимущим гражданином, зарегистрированным в Касторенском  районе Курской области.

Социальный контракт заключается по следующим направлениям:

1. По поиску работы. Ежемесячная денежная выплата при условии регистрации в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу, в течение одного месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства заявителя в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения, в размере 14654,00 рублей ( всего 58616, 00 руб.).
  2. По осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (в том числе являющемуся  самозанятым). Выплата осуществляется единовременно в соответствии с представленным бизнес-планом, но не более 350000 рублей, при условии соблюдения требования федеральных законов 20.08.08.2001 № 129-ФЗ, от 11.06.2003 № 74-ФЗ, от 27.11.2018 № 422-ФЗ. Заявитель дополнительно предоставляет бизнес-план и смету расходов.
  3. По ведению личного подсобного хозяйства. Единовременное денежное пособие выплачивается гражданам в размере, определенном предоставленной сметой расходов, но не более 200 000,00 руб.

По вопросам заключения социального контракта жителям Касторенского района можно обращаться в отдел социальной защиты населения Администрации Касторенского района Курской области (п.Касторное, ул.50 лет Октября,6 каб.7), Контактные телефоны: 8(47157) 2-11-68,  2-16-77.

Начальник отдела                                                                         И.Е.Мартынова